В рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой подпрограммы Усть-Ишимского муниципального района «Развитие системы образования Усть-Ишимского муниципального района Омской области», долгосрочной муниципальной целевой подпрограммы Усть-Ишимского муниципального района «Развитие социально-культурной сферы Усть-Ишимского муниципального района до 2020 года», с целью продвижения идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества, повышения гражданской активности населения в МБОУ «Пановская СОШ началась    «Весенняя неделя добра – 2017».

24 апреля проведен урок «Спешите делать добро».

Учащиеся ответили на вопрос «Что такое доброта?»

Познакомились со знаменитыми людьми, фамилии которых содержат корень -добр-.

Отметили для себя то, что доброта должна проявляться не только по отношению к человеку, но и животным, всего живого и неживого на земле.

Вспомнили о том, что 29 июля – день тигра. Приняв участие в викторине посвящённой тиграм, учащиеся  много узнали об этом животном. Узнали, как люди работают с этим животным, изучают все особенности   его жизни.

Познакомились с высказыванием французского писателя Виктора Гюго «Бог создал кошку, чтобы человек мог позволить себе удовольствие приласкать тигра».

Учащиеся вспомнили пословицы и песни о доброте, которые придумал человек.

Сделали вывод: доброта - старое слово! Многие тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна. Споры идут, а люди страдают оттого, что доброты в их жизни не хватает. Всё зависит от каждого из нас, от поступков, которые мы совершаем.