В рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой подпрограммы Усть-Ишимского муниципального района «Развитие системы образования Усть-Ишимского муниципального района Омской области» долгосрочной муниципальной целевой программы Усть-Ишимского муниципального района «Развитие социально-культурной сферы Усть-Ишимского муниципального района Омской области до 2020 года», с целью продвижения идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества, повышения гражданской активности населения, в МБОУ «Пановская СОШ» в период с 02 по 09 апреля проводилась «Весенняя неделя добра – 2019»
Руководили проведением мероприятий классные руководители: Смирнова Вера Васильевна, Мартьянова Анна Васильевна, Белова Анастасия Алексеевна, Отмахова Ирина Александровна и библиотекарь школы Захарова Ирина Васильевна.
 В течение недели проведены следующие мероприятия:
2 апреля проведена Акция «Обелиск». Учащимися школы   проведена уборка территории обелиска. Возложены цветы.
3 апреля состоялась операция «Книжкина больница». Ребятами школы было отремонтировано 30 книг школьной библиотеки.
4 апреля состоялась акция «Мир всему миру!». Учащиеся школы изготовили листовки в защиту животных и всего мира.
С 5 по 8апреля учащимися школы был подготовлен и проведён праздник для малышей «Прощание с азбукой». Ребята подготовили и вручили подарки в честь праздника.
9 апреля учащиеся старшеклассники начали подготовку митинга и праздничного концерта к 74 годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Всего в проведении «Недели добра -2019» приняли участие 38 учащихся и педагоги школ.
09.04.19