Учащиеся 8-11 классов в первом полугодии приняли участие во Всероссийских уроках проекта «Проектория»:

- Урок «Я помню». Кто они – специалисты, которые сохраняют нашу память? Что такое современный музей? Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали айтишники и специалисты по Big Data?

- Урок «Спасатели». Кто они – современные герои? И каково каждый день нести ответственность за чужие жизни?

- Урок «Как создается хайп?». Каким должен быть современный журналист? Как управлять целым телеканалом? Какими будут СМИ будущего?

- Урок «Школа завтрашнего дня». Одной из тем, которую затронули на открытом уроке, стала ранняя профориентация.

- Урок «Кто у руля?». Насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта?

  Работали на онлайн-тренажёре «Примерочная профессий», который позволяет в игровой форме познакомиться с востребованными профессиями и получить рекомендации по их выбору. Онлайн-тренажёр «Примерочная профессий» доступен на сайте. Каталог включает 120 профессий, распределённых по шести вызовам форума «ПроеКТОриЯ» («Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания» и «Безопасность»), а в перспективе будет увеличен до 400 профессий, распределённых по отраслям экономики.

23.12.2019